Стипендии Президента и Правительства РФ будут получать 50 студентов и аспирантов Пермской фармакадемии

img
Приказом федерального министерства образования и науки утвержден список получателей стипендий Президента и Правительства РФ - студентов и аспирантов вузов, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти.

Так, стипендии Президента РФ будут получать 21 студент и 1 аспирант Пермской фармакадемии. Еще 25 студентам 3-5 курсов и 3 аспирантам ПГФА назначены стипендии Правительства РФ.

Эти федеральные стипендии будут выплачиваться с января 2012 г. и до конца 2011/2012 учебного года.

Кроме того, повышенную стипендию за достижения в учебной деятельности будут получать 10 человек, 12 человек - за достижения в научно-исследовательской деятельности, 18 человек - за достижения в общественной деятельности, 7 человек - за достижения в культурно-творческой деятельности и 3 человека – за достижения в спортивной деятельности.

Пермская государственная фармацевтическая академия организована в 1936 г. как Пермский государственный фармацевтический институт. В 1995 г. Пермский государственный фармацевтический институт переименован в Пермскую государственную фармацевтическую академию, а в 2005 году - в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Пермская государственная фармацевтическая академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», а с 2011 г. в государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пермская государственная фармацевтическая академия" Минздравсоцразвития России.