Казахстан и Франция планируют открыть совместное производство по выпуску противодиабетических и онкологических препаратов

img
16 февраля состоялась встреча министра здравоохранения РК Салидат Каирбековой и директора по государственным и межконтинентальным делам международной фармацевтической компании Sanofi Юг Лебо.
Стороны обсудили приоритетные направления сотрудничества в области здравоохранения, в том числе в области фармации, развития государственно-частного партнерства в медицине, повышения квалификации специалистов фармацевтической отрасли.

Юг Лебо выразил готовность в оказании поддержки по профилактике онкологических заболеваний, в частности рака груди у женщин, созданию совместного производства по выпуску противодиабетических и онкологических препаратов, особенно для лечения рака молочной железы, в осуществлении прямых закупок лекарственных
средств от производителей и др.
По итогам встречи достигнуты договоренности о подписании Меморандума между Министерством здравоохранения РК и компанией Sanofi в области онкологии, о прямых поставках вакцин и таргетных препаратов, пишет bnews_kz.
Sanofi была аккредитована в Казахстане в 1997 году. На территории РК компания зарегистрирована как юридическое лицо с названием ТОО «Санофи-авентис Казахстан» с конца 2008 г. Корпорация предлагает казахстанским врачам препараты для лечения сердечнососудистых заболеваний, тромбозов, онкологических заболеваний, внутренних болезней заболеваний ЦНС, метаболических нарушений и сахарного диабета.