Sanofi планирует новые приобретения в 2012 г.

img
Как заявил на конференции в Сан-Франциско исполнительный директор французской фармацевтической компании Sanofi Крис Виебахер, в 2012 г. компания планирует осуществить приобретения на сумму до 2 млрд евро (2,6 млрд долл. США). Об этом сообщает firstwordpharma.com. По его словам, после приобретения американской биртехнологической компании Genzyme в апреле 2011 г. за 20,1 млрд долл. США, Sanofi рассчитывает ежегодно приобретать компании на сумму в пределах 1–2 млрд евро, в частности в странах с развивающимися фармрынками.
Он отметил, что задача компании в области слияний/поглощений заключается в том, чтобы найти активы, не особо привлекательные для других, добавив, что Sanofi не заинтересована в расширении своего присутствия на рынке лекарственных препаратов для лечения гепатита C. Кроме того, Крис Виебахер заявил, что его компания намерена развивать бизнес в развивающихся странах, не являющихся объектом интереса для большинства других фармацевтических компаний, иными словами не в Индии и Китае.
В рамках этой стратегии Sanofi будет отдавать предпочтение заключению партнерских соглашений и инвестициям в активы на ранней стадии разработки.