Bayer Pharma прогнозирует рост продаж в странах Азии на 17-19%

img
Фармацевтическая компания Bayer Schering Pharma (подразделение немецкой Bayer AG) уверенно прогнозирует рост объема продаж в станах Азиатско-Тихоокеанского региона на уровне 17-19% и увеличение выпуска продукции в Китае, сообщает www.reutershealth.com.


Об этом заявил региональный представитель компании Крис Ли.
Bayer Schering Pharma ставит своей целью удвоить объем продаж в регионе в течение ближайших 5 лет. В 2008 г. рост этого показателя составил 23%. Азиатско-Тихоокеанский регион является самым быстроразвивающимся для компании. Этому способствует более чем 50%-ному рост продажи продукции в Китае.
Г-н Ли отметил, что мировой финансовый кризис не сказался на региональном бизнесе Bayer Schering Pharma. В 2008 г. объем продаж компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе составили 910 млн евро (1,18 млрд долл. США). Общий показатель группы Bayer AG за этот период составил 32,9 млрд евро.
По словам Криса Ли, Bayer Schering Pharma планирует инвестировать 22 млн евро в строительство нового производственного предприятия в Китае, что позволит увеличить производство продукции в стране в 4 раза и в течение 5 лет выпустить на рынок около 20 новых продуктов. Кроме того, компания намерена к 2010 г. увеличить штат сотрудников в Китае до 4 тыс. человек.
В настоящее время в Поднебесной работают около 3 тыс. сотрудников компании. Общее штат Bayer Schering Pharma в Азиатско-Тихоокеанском регионе составляет около 5 тыс. человек.
 

Источник: Фармасвит