Анонс: Международный Медицинский Форум'2009

img
С 5 по 8 апреля 2009 года в КВЦ «Сокольники», павильон. 4, состоится Международный Медицинский Форум, объединяющий три специализированные выставки: REHAMED, REHATech и MEDproject. Форум является главным мероприятием в области медицины и социальной реабилитации людей с ограниченными способностями.
Организатор проекта: Международная выставочная компания «MVK»
При поддержке: Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Правительства Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, Департамента социальной защиты населения города Москвы, Управления Московской городской службы занятости, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
В 2009 году форум проходит в «Год равных возможностей». По словам президента России Дмитрия Медведева, отношение к инвалидам в нашей стране необходимо изменить, сделав их поддержку государственным приоритетом. Социальная значимость Международного Медицинского Форума очевидна. В рамках выставки будут организованы научно-практические конференции по реабилитации, восстановительной и эстетической медицине.
В день открытия выставки состоится - ралли «Весна-2009», участники - люди с ограниченными возможностями, организатор автоклуб «МАКИ». Ралли «Весна 2009», включено в официальный календарь Российской Автомобильной Федерации (РАФ) при поддержке журнала Автомир.
Информационная поддержка: Выставку поддерживают специализированные медицинские СМИ, а также медицинские Интернет порталы.
На площади около 3000 кв.м. будут представлены экспоненты из России и других стан. В числе участников выставки компании, работающие в области проектирования, строительства и оснащения клиник, разработчики и производители современных средств реабилитации, протезирования, средств и методов восстановительного лечения. Кроме того, на Форуме будут представлены благотворительные и общественные организации, деятельность которых направлена на оказание поддержки людям с ограниченными возможностями.
На выставке будет представлена экспозиция, ориентированная на работу с детьми-инвалидами. В период работы Медицинского Форума будет проходить «Ярмарка вакансий для людей с ограниченными возможностями». На стенде Департамента социальной защиты представители федеральных и региональных государственных учреждений проведут встречи с посетителями.
Участники-специалисты, руководители, представители российских и зарубежных компаний ознакомятся с новейшими техническими средствами реабилитации, с программами восстановительной реабилитации, а также технологиями в области проектирования, строительства, оснащения клиник и объектов медицинского назначения, самой современной медицинской техникой.