Grindeks планирует сильно увеличить оборот

img
Фармацевтическая компания Grindeks планирует значительное увеличение оборота благодаря реализации продукции в России и на рынках стран СНГ.
Крупнейшее фармацевтическое предприятие в Латвии, компания Grindeks, подтверждает информацию, которую председатель совета Grindeks Киров Липман сообщил в интервью интернет-порталу The Baltic Course. Бизнес-план предприятия до 2013 года предусматривает достижения годового оборота в 185 миллионов лат. Также Grindeks информирует, что выполнение бизнес-плана будет тесно связанно с общей экономической ситуацией на главных рынках сбыта для готовых лекарств Grindeks - в России и других странах СНГ, равномерно с выходом на новые рынки.
За 9 месяцев 2008 года оборот Grindeks составил 46,95 миллионов латов, что на 23% больше, чем в тот же период 2007 года. В состав концерна Grindeks входят 4 дочерних предприятий в Латвии, Эстонии и России; представительства и агенты работают в 14 странах. Продукция предприятия экспортируется более чем в 40 стран мира и составляет 96% от общего оборота. Главные рынки находятся в странах Балтии, России и других странах СНГ, а также в Японии и Америке. Акции AO Grindeks котируются в Официальном списке Рижской Фондовой биржи.
Источник: biznews.lv