Wyeth ведет переговоры о поглощении Crucell, стоимость сделки может составить около 1 млрд евро

img
Американская фармацевтическая компания Wyeth ведет переговоры о поглощении биотехнологической компании Crucell NV. Как сообщила сегодня нидерландская компания, переговоры о слиянии находятся на ранней стадии, и пока нет четкой уверенности в том, что сделка состоится, передает Reuters.
О сумме покупки не сообщается, однако по данным, просочившимся в американскую прессу, стоимость сделки может составить около 1 млрд евро.
Компания Wyeth - производитель рецептурных, безрецептурных, а также ветеринарных лекарственных препаратов, входит в десятку крупнейших фармацевтических компаний мира. Wyeth ведет свою историю с 1860 г., когда братья Джон и Фрэнк Вайет основали собственную аптеку с небольшой исследовательской лабораторией в Филадельфии. В 1926 г. была основана компания American Home Products, впоследствии превратившаяся в Wyeth. Штаб-квартира компании в настоящее время находится в штате Нью-Джерси (США). Годовая выручка превышает 20 млрд долл.
В настоящее время продукция компании представлена в 145 странах, а общий штат сотрудников насчитывает 47,5 тыс. человек. В России наиболее известным и распространенным продуктом Wyeth являются мультивитаминный комплекс "Центрум".
Источник: РБК