Новое показание к применению препарата для лечения псориаза Wyeth рекомендовано к одобрению в Евросоюзе

img
Wyeth Pharmaceuticals сообщила, что Европейский комитет по лекарственным средствам для человека (CHMP) дал положительные рекомендации относительно одобрения Enbrel для лечения детей 8 лет и старше и подростков с тяжелой формой псориаза.
Рекомендации CHMP основаны на результатах первого рандомизированного плацебоконтролируемого исследования применения биопрепаратов у детей в возрасте до 17 лет. Исследование показало, что у пациентов с псориазом, лечившихся с применением Enbrel, наблюдалось значительное улучшение по сравнению с группой, получавшей плацебо.
Если в соответствии с рекомендациями CHMP Европейская комиссия одобрит применение, Enbrel станет первым биопрепаратом, предназначенным для лечения тяжелых форм псориаза у детей и подростков.
В настоящее время Enbrel одобрен в Евросоюзе для лечения средней и тяжелой форм псориаза у взрослых, а также анкилозирующего спондилита, псориатического артрита, средней и тяжелой форм ревматоидного артита у взрослых и ювенильных идиопатических полиартитов у детей.
Подготовила Наталья Панкратова по материалам: www.pharmaceutical-business-review.com