Сбербанк поддержит аптеки

img
Сбербанк, крупнейший в РФ, определил приоритетные отрасли кредитования, говорится в "Кредитной политике Сбербанка России в текущих экономических условиях". Документ обнародован на сайте банка.
"Сбербанк России будет придерживаться следующих приоритетов в кредитовании юридических лиц: поддержка следующих отраслей и секторов экономики: отрасли, гарантирующие удовлетворение ежедневных и самых необходимых жизненных потребностей населения (розничные сети, аптеки и т.д.), отрасли, выполняющие жизнеобеспечивающие функции (электро-, водоснабжение, транспорт и т.д.), оборонно-промышленный комплекс, малый бизнес, сельское хозяйство", - говорится в документе
Сбербанк также будет поддерживать своих нынешних клиентов и выполнять уже взятые на себя юридические обязательства по кредитованию в рамках заключенных договоров, поддерживать заемщиков банка, непрерывность деятельности которых является критичной для других заемщиков Сбербанка. Кроме того, банк сосредоточится на кредитовании оборотных средств и текущих потребностей бизнеса клиентов.
Источник: www.rian.ru