Бирский медико-фармацевтический колледж признан лучшим ссузом России

img
Бирский медико-фармацевтический колледж получил награду "Золотая медаль "Европейское качество" в номинации "Сто лучших ссузов России". Директору колледжа Татьяне Красильниковой вручен нагрудный знак и присвоено звание "Директор года-2008".
Как сообщили в пресс-службе Минздрава РБ, в настоящее время колледж осуществляет подготовку по пяти специальностям: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Фармация", "Сестринское дело", "Лабораторная диагностика".
Для подготовки фельдшеров, акушерок и медицинских сестер работает "Центр доклинической практики", для фармацевтов - опытно-демонстративный участок для выращивания лекарственных растений, открыта своя "Аптека-тренинг", где будущие специалисты обучаются основам маркетинга и мерчендайзинга. Отделение "Лабораторная диагностика" оснащено специальным оборудованием на сумму более двух миллионов рублей.
Помимо учебного процесса в колледже особое внимание уделяется досугу студентов. Здесь функционируют спортивно-оздоровительный комплекс с гимнастическими и двумя тренажерными залами, лыжная база, мини-стадион, учебно-спортивно-оздоровительная база на озере Шамсутдин.
Источник: www.bashinform.ru