Владимир Брынцалов построит «Нагатино-Сити»

img
В ближайшее время территория фармацевтического производственного комплекса на юге столицы подвергнется масштабным изменениям. На месте сегодняшних цехов по изготовлению таблеток и ампул к концу 2010 г. будет возведен крупный гостиничный комплекс, к которому к началу 2014 г. добавятся образовательный и научно-исследовательский центры, а также другие социально значимые для страны и города объекты. Согласно Распоряжению Правительства г. Москвы №1003-РП от 10.06.2008 г. ООО «Хант-Холдинг», учредителем которого является ОАО «Нагатино-Сити», получило право на освобождение от производства своих земельных участков общей площадью около 17,5 га, находящихся в долгосрочной аренде на 49 лет, и в ближайшее время приступает к проектированию и строительству новых объектов. По предварительным оценкам стоимость проекта после завершения строительных работ будет составлять порядка $14 млрд.
Первый этап строительства проекта нового ультрасовременного микрорайона на пересечении Варшавского шоссе и Нагатинской ул., который получил название «Нагатино-Сити», начнется летом 2009 г. Самое высокое здание — 40-этажный гостиничный комплекс на 1500 мест.
На территории «Нагатино-Сити» предусмотрено строительство Центра образования для работников фармацевтической сферы и Банка фармацевтической информации, в котором будет создана уникальная база данных по всем лекарствам мира, включая гомеопатические и народные медикаментозные средства.
Общая площадь зданий нового ультрасовременного микрорайона «Нагатино – Сити» – около 1 млн. кв. м.
Краткая справка.
ООО «Хант-Холдинг» является одним из крупнейших в Москве собственников бизнес-центров. В активы компании входят здания, расположенные на 3-х крупных земельных участках столицы, а также владения, находящиеся в ее собственности в Подмосковье, Сочи и Кисловодске.
Учредителем ООО «Хант-Холдинг» является ОАО «Нагатино-Сити», оплаченный уставный капитал которого составляет 1,8 млрд. долл.
Указанную группу компаний контролирует предприниматель Владимир Брынцалов.
Источник: www.ferain.ru