Анонс: Пресс-конференция на тему «Роль диспансеризации в ранней диагностике онкологических заболеваний в РФ»

img
30 сентября в РИА Новости (Зубовский бульвар, дом 4) состоится пресс-конференция на тему «Роль диспансеризации в ранней диагностики онкологических заболеваний в РФ». Начало в 11.00, место проведения – зал №3, 6 этаж.
Ежегодно в России от онкологических заболеваний умирает более 300 тысяч человек. На конец прошлого года на учёте в онкодиспансерах стояло более 2,5 млн. россиян. Сократить эту страшную статистику призвана начавшаяся в 2006 году государственная программа диспансеризации работающих граждан. Она дает гражданам возможность бесплатно проходить обследования и выявлять тяжелые заболевания на ранних стадиях, когда их еще можно успешно лечить. И хотя программа работает уже 2 года, к сожалению, по-прежнему слишком мало людей знает об этой инициативе государства и обращаются к врачу уже на поздних стадиях заболевания, когда даже самые современные препараты и методы лечения уже бессильны помочь.
О том насколько население РФ осведомлено о целях, задачах и условиях проводимой диспансеризации и насколько активное участие в ней принимает, как оценивают онкологи эффективность профилактических и диагностических мероприятий, с какими трудностями сталкиваются в процессе диспансеризации граждане и специалисты, а также какие меры следует предпринять для их преодоления, расскажут:
- Дмитрий Борисов, Исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь»
- Александр Ослон, Президент общероссийского фонда «Общественное мнение».
Аккредитация и дополнительная информация: Мария Чинихина, тел./факс: + 7 (495) 921-35-23, доб. 119, моб.: + 7 (926) 565-10-74, mailto:m.chinihina@pressto.ru