Министр здравоохранения РТ призвал татарстанцев не отказываться от соцпакета

img
Министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов выступил с обращением к гражданам Татарстана, в котором призвал не отказываться от социального пакета.
«На сегодняшний день вам, гражданам Республики Татарстан, предстоит сделать очень серьезный и ответственный выбор. 1 октября прекращается прием заявлений об отказе от социального пакета, а также возможность аннулирования поданных ранее заявлений.
В адрес Министерства здравоохранения поступает огромное количество обращений, в которых граждане сожалеют о необдуманном отказе и просят предоставить им возможность аннулировать свое заявление.
Хотя закон и предусматривает возможность замены социального пакета денежной компенсацией, перед принятием важного решения необходимо задуматься о том, что право на получение государственных льгот дается людям, страдающим серьезными заболеваниями, и материальные затраты на их профилактику и лечение, как правило, непосильны для бюджета семьи.
Подводя итоги прошлого года, мы искренне просим граждан, постоянно нуждающихся в получении лекарственных средств, задуматься прежде чем выбрать денежную компенсацию и принять во внимание то, что в течение года утраченные льготы вернуть будет невозможно. Мы надеемся, что забота о собственном здоровье и здоровье близких и дорогих вам людей станет главным аргументом в пользу выбора государственной поддержки в виде социального пакета», - говорится в обращении.
Источник: www.tatar-inform.ru