Компания ЦВ «ПРОТЕК» внесена в Реестр надежных партнеров

img
4 июня в здании Торгово-промышленной палаты генеральному директору компании ЦВ «ПРОТЕК» Алексею Молчанову было вручено свидетельство ТПП РФ о включении национального фармацевтического дистрибьютора в Реестр надежных партнеров. Свидетельство, подписанное президентом ТПП Евгением Примаковым, подтверждает финансовое и экономическое положение компании и свидетельствует о ее надежности для предпринимательской деятельности в России и за рубежом.
Ведение Реестра надежных партнеров (РНП) - долгосрочный проект, который ведет Торгово-промышленная палата РФ. РНП представляет собой единый общероссийский автоматизированный банк данных учета хозяйствующих субъектов. Внесение в Реестр – это добровольная программа. В РНП могут быть внесены компании, представившие открытую информацию о своей финансово-хозяйственной деятельности и получившие положительное заключение. В процессе рассмотрения заявки комиссия ТПП изучает надежность компании, проводит комплексную оценку финансового состояния предприятия с помощью специального программного обеспечения, принимая во внимание отсутствие просроченной задолженности в бюджет и внебюджетные фонды, факты неисполнения решений судебных инстанций, данные о наличии лицензий на лицензируемые виды деятельности и другие факторы.
Задача этого проекта — выявить и поддержать те компании, которые добровольно заявляют о своей готовности работать на рынке в цивилизованных условиях и предоставляют достоверную информацию о своей деятельности. Ведение Реестра помогает российским и иностранным фирмам ориентироваться в выборе бизнес-партнеров из числа российских предприятий.