Анонс: «Круглый стол» на тему: «Роль государства в защите российского рынка от фальсифицированных лекарств»

img
3 июня 2008 в 15:00 в Совете Федерации (ул. Б.Дмитровка, 26, к 701) зам. Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации А.П. Торшин проводит «круглый стол» на тему: «Роль государства в защите российского рынка от фальсифицированных лекарств».
Планируется обсудить проблемы совершенствования законодательства по борьбе с фальсифицированными лекарствами, конкретные предложения по защите населения страны от контрафактных медицинских препаратов, вопросы контроля за ввозом и реализацией на территории России импортных медикаментов.
В дискуссии примут участие члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы, представители Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Министерства внутренних дел РФ, Федеральной таможенной службы, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также научно-исследовательских организаций здравоохранения, российских и международных компаний, имеющих успешный опыт борьбы с контрафактом, общественных организаций и объединений потребителей.
По вопросам аккредитации просьба обращаться в Фонд содействия развития регионов по телефону: 258-12-29.
Источник: Пресс-служба Совета Федерации