Благотворительная акция ААУ «СоюзФарма» накануне Дня Победы

img
В Саратове, накануне Дня Победы, по инициативе регионального представительства Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма» прошла традиционная благотворительная акция для ветеранов Великой Отечественной войны.
В акции также приняли участие Саратовский городской совет ветеранов войны и центры социального обслуживания населения. На праздничный обед в уютное кафе были приглашены ветераны практически из всех районов города. Бывшие фронтовики прибыли на мероприятие заранее, боясь опоздать, в парадных мундирах с ярко сверкающими орденами на груди.
Фольклорный ансамбль «Сударушка» открыл музыкальную программу тостом «За победу», а затем прозвучали поздравления с приближающим праздником от Ассоциации «СоюзФарма» и ее партнера - компании «Никомед».
Ветераны вспоминали о своей фронтовой молодости, о товарищах, не вернувшихся с войны. За плечами каждого из них целая эпоха. Коблов М.А рассказал, что из 22-х его одноклассников выпуска 1942 года после войны встретились и остались в живых только пять. А для подводника Скородумова В.А. 9 мая 45-го Великая Отечественная не закончилась, его с многонациональной командой субмарины ждала еще одна война, японская.
Победу одержали не только солдаты, а также, те, кто трудился в тылу, поэтому на праздник пригласили и тружеников тыла.
Под аккомпанемент ансамбля ветераны пели песни своей молодости и танцевали под мелодию фронтового вальса.
В заключение все сфотографировались на память. Домой ветераны уходили с подарками компании «ЮСБ» и «Новартис Консьюмер Хелс».