Учреждения системы ООН пришли на помощь пострадавшим от стихии жителям Филиппин

img
Учреждения системы ООН пришли на  помощь пострадавшим от стихии жителям Филиппин
20.12.2011 Учреждения системы ООН пришли на помощь филиппинцам, пострадавшим в результате тропического шторма, обрушившегося на страну в период с 16 по 18 декабря. Власти Филиппин сообщили о 957 погибших и о масштабных разрушениях инфраструктуры.
Управление ООН по координации гуманитарных вопросов сообщает, что в целом на Филиппинах от разрушительного тропического шторма «Ваши» пострадали 338 тысяч человек. Многие из них остались без крова над головой и лишились всех своих пожитков. Жертвы стихии нуждаются в предметах санитарии, продовольствии и временном жилье.
Сегодня Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) доставил в зоны бедствия на юге страны чистую питьевую воду и предметы санитарии для 15 тысячи пострадавших. Сейчас ЮНИСЕФ переключил свое внимание на оказание помощи пострадавшим от шторма детям. Таких в стране насчитывается не менее 200 тысяч. 20 тысяч из них нашли приют в центрах эвакуации.
Тем временем Всемирная продовольственная программа (ВПП) доставила в центры эвакуации в городах Кагаян-де-Оро и Илиган
высококалорийное печенье для 7800 человек. Идет подготовка к отправке в пострадавшие районы продуктов питания для еще 65 тысяч человек.