Queen вернулись в Украину

img
На сей раз легендарные рокеры пели с экранов кинотеатров.

Во Всемирный день борьбы со СПИДом - 1 декабря 100 кинотеатров Европы показали уникальную киноверсию концерта Queen + Paul Rodgers, который состоялся 12 сентября в Харькове.
Одновременно прокат фильма начался и в нашей стране. Прмеьера картины стартовала вчера в столичном кинотеатре "Украина", и стала продолжением информационно-образовательных кампаний Фонда Елены Франчук "АНТИСПИД" и Меркьюри Феникс Траста.

«Мы стараемся привлекать к борьбе со СПИДом в Украине как можно больше союзников, - говорит основательница фонда "АНТИСПИД" Елена Франчук. - В разных наших проектах были задействованы музыка, живопись, высокая мода. Пришел черед кино. Это очень важно, ведь в кино ходят молодые люди - те, кем мы хотим быть услышаны в первую очередь. "Life must go on!" - жизнь должна продолжаться. Так мы назвали незабываемый харьковский концерт. И здорово, что это шоу не только должно, но и может продолжиться".
По словам директора фонда "АНТИСПИД" Ольги Рудневой, средства, собранные за прокат фильма, будут направлены на потребности Зеленогайского дома ребенка (Харьковская область), в котором сегодня живут 87 воспитанников. 17 из них рождены от ВИЧ-позитивных мам или имеют ВИЧ-позитивный статус.

Напомним, что 12 сентября Queen + Paul Rodgers специально приехали в Харьков, чтобы дать единственный концерт и поддержать усилия Фонда Елены
Франчук "АНТИСПИД" по борьбе со СПИДом в Украине. Присоединившись к
фонду "АНТИСПИД", Брайан Мэй, Роджер Тэйлор и Пол Роджерс вышли на сцену, чтобы "поиграть музыку" и сказать жителям страны, лидирующей в Восточной Европе и Центральной Азии по темпам распространения ВИЧ/СПИДа: "Не дай СПИДу разрушить твою жизнь!"
 

Источник: ИнтерМедиа консалтинг