На Евро 2012 немцы пришлют хирурга

img

Автор: Елена Нестеренко

В рамках немецко-украинского сотрудничества по борьбе с ВИЧ/СПИДом сегодня в Киеве была подписана Программа действий по последующему развитию двустороннего сотрудничества в сфере здравоохранения.

По словам Министра здравоохранения Украины Василия Князевича, Программа предусматривает сотрудничество при подготовке к чемпионату Евро 2012, поддержку при создании национальной базы доноров костного мозга и содействие созданию и перестройке новых партнерств между клиниками.
«Западные страны имеют уже 25-летний опыт борьбы с ВИЧ/СПИДом», - говорит статс-секретарь Федерального Министерства здравоохранения Клаус-Тео Шредер:
«ФР Германия тратит на борьбу со СПИДом, туберкулезом и малярией 200 млн евро. Мы решили помочь в этой борьбе и нашим друзьям из Восточной Европы. В 2007 году мы положили начало общей с Украиной инициативе, а в этом году мы поддержали вместе с нашими польскими коллегами 10 двусторонних проектов на общую сумму в 740 тысяч евро.
Наш план действий заключается в том, чтобы улучшить профилактику заболевания и позволить Украине на достойном уровне в 2012 году провести чемпионат по футболу. Для этого мы пригласим главного врача восстановительной хирургии, который работал во время чемпионата мира в Германии. Это высококвалифицированный специалист, который поможет Украине со своей стороны». 

Источник: ИнтерМедиа консалтинг