Всемирный день борьбы с раком. Открытая лекция для врачей!

img

Всемирный день борьбы с раком. Открытая лекция для врачей!4 февраля – Всемирный день борьбы с раком. Этот день ежегодно отмечают во всем мире. Для Украины в последние годы проблема профилактики и лечения данной болезни стала очень важной. Только 2013 году у нас в стране было зафиксировано 164465 новых случаев заболевания раком и 80 526 случаев смерти от онкологических заболеваний.

Одна из целей проведения дня борьбы с раком при помощи средств массовой информации донести до каждого человека важную информацию о проблеме рака, правилах профилактики и важности ранней диагностики данного заболевания.

Наши эксперты, во главе с Заслуженным врачом Украины Ольгой Богомолец, уже на протяжении 10 лет занимаются профилактикой и ранней диагностикой онкологических заболеваний кожи. Десятки тысяч осмотренных людей, тысячи выявленных заболеваний – это только часть проделанной работы. К сожалению уже в 2013 году злокачественные новообразования кожи в структуре онкологических заболеваний вышли на первое место ( за год было зарегистрировано 23 052 новых случаев заболевания раком кожи и меланомы).

Мы продолжаем свою работу и с этой целью именно 4 февраля члены общественной организации «Стоп-меланома» совместно сотрудники «Института дерматокосметологии доктора Богомолец» и «Института теледерматологии доктора Богомолец» проведут открытую лекцию для врачей. Тема лекции – «Рак кожи. Значение ранней диагностики для сохранения жизни пациента. Разбор клинических случаев». Данное мероприятие будет организовано не только в рамках Всемирного дня борьбы с раком, но и в преддверии Дня меланомы, который ежегодно проводится не только в Украине, но и во многих странах мира.

В материалах лекции представлена как теоретическая, так и практическая сторона вопроса, в частности будет рассмотрено большое количество клинических случаев. К тому же, мероприятие актуально не только для дерматологов, но и для врачей других специализаций: хирургов, стоматологов, косметологов и др. Ведь раннюю диагностику рака кожи может предварительно проводить любой специалист, имеющий доступ к различным участкам тела пациента. Цель лекции - дать минимальные знания о признаках рака кожи всем врачам, для кого это может быть актуально.

Лекция будет проводиться в Национальном музее медицины Украины (адрес: г. Киев, ул. Б. Хмельницкого, 37, район метро Университет). Дата проведения – 4 февраля, четверг, начало в 14:00. Длительность – 2 часа. Автор лекции и лектор – Дячук Светлана Дмитриевна, врач дерматолог Института дерматокосметологии доктора Богомолец.

Для того, что попасть на лекцию, достаточно заполнить регистрационную форму: http://goo.gl/forms/wm77M8VP3u (открывать в новой вкладке!) Будем рады ответить на ваши вопросы, которые просим отправлять на электронный ящик info@telederm.com.ua