|
Медицинский вестник Украины - это актуальные новости медицины и фармации, достижения науки и практики в области здравоохранения, интервью и очерки. Для пациентов - консультации врачей и советы. На сайте работает медицинский форум. |

![]()
КИЕВ. 18 февраля. АМН. По сообщению польских СМИ, специалист ведомства по проведению технических экспертиз в сфере медицины и фармакологии предупредил, что во время проведения чемпионата Европы по футболу в 2012 году Польша столкнется с угрозой возможности распространения ВИЧ.
Представитель данного ведомства сообщил СМИ, что, хотя в последние годы количество носителей ВИЧ в Польше сравнительно невелико, во время чемпионата нельзя надеяться на случайную удачу.
По сообщениям, прирост числа носителей ВИЧ в Польше ежегодно составляет 800-900 человек. Согласно официальной статистике, количество носителей ВИЧ в Польше составляет 14 тыс человек, однако в действительности их число, вероятно, гораздо больше